Репетиция парада Победы 2021: расписание и места

Репетиция парада Победы 2021: расписание и места проведения, какие улицы будут перекрываться и где можно посмотреть проезд военной техники, когда начнет пролетать авиация. 


К сожалению, доступ простых граждан на Красную площадь во время дня празднования Великой Победы лимитирован в связи с большим количеством желающих. 9 мая на трибуны допускается только небольшой список лиц по специальным приглашениям. 

Репетиция парада Победы 2018

Поэтому репетиции — едва ли не единственная возможность посмотреть проезд техники и проход колонн не по телевизору, а своими глазами. Причем, даже в этом случае людям придется самим определяться с местом осмотра, так как обзорные площадки для них никто делать не собирается.

 


Дата и время репетиций

Место проведения и род войск

5 апреля, 6:00-22:00Полигон Алабино. Полный прогон техники и самолетов.

29 апреля, 22:00

Нижние Мневники дом 45, пешие расчеты и техника. Ночная репетиция. 

4 мая, 6:00-10:00

Ленинградское шоссе, Тверская улица. Авиация. Утренняя. 

4 мая, 18:00, 22:00

Мневники. Пешие колонны, танки, бронетранспортеры. Ночная. 

7 мая, 6:00, 10:00

Генеральная репетиция, все виды войск. Утренняя.

маршрут на карте 

Маршрут движения колонн: Ниж. Мневники – Народного ополчения – Звенигородское шоссе – Пресня – Баррикадная – Садовая-Кудринская – Садовая – Триумфальная площадь – Тверская – Манежная площадь – Красная площадь – Васильевский – Набережная – Боровицкая – Моховая – Воздвиженка – Арбат – Новинский б-р – Баррикадная – Пресня – Звенигородское шоссе – Мневники – Нар. Ополчения – Нижние Мневники.

 
Где лучше посмотреть?

 

Самое удобное место – это район Тверской улицы, однако, туда попасть бывает достаточно сложно, много народу, да и выходы метро перекрывают. Как показывают отзывы москвичей про репетицию Парада, идеальное место – Большой Устьинский мост. Также можно посмотреть на ту же авиацию, например, с Раушской набережной. Еще неплохой район для просмотра – район Дома Книги на Новом Арбате. Удобное время для просмотра в районе Арбата – приблизительно 10-11 часов.

 

Второй район – Страстной и Тверской бульвары, пересечение с Тверской улицей. Метро Пушкинская там работает по-разному, но пешим порядком пробраться можно.

 

Станции метро Oxoтный pяд, Teaтpaльнaя, П-дь Рeвoлюции, Aлeкcaндpoвcкий caд, станция Бopoвицкaя, Библиoтeкa имeни Лeнинa в день репетиций работать будут только на вход или пересадку, однако, пешком можно дойти практически везде. Правда, есть места, где оцепление не позволяет задерживаться. В этом случае посмотреть проезд техники можно с крыльца магазинов, либо встать у стен – полиция обычно лояльно относится.

 

В принципе, выбрать себе место для просмотра – не проблема, на крайний случай есть почти все Звенигородское шоссе.

 

Какие улицы перекроют?

 

Все, по которым будет идти проезд техники, и прилегающие тоже. Весь Западный район будет работать ограниченно, а другие окажутся перегруженными за счет перекрытого города. Конечно, какие-то улицы будут время от времени открывать, но нужно понимать, что четкого расписания нет. 7 мая на генеральной репетиции лучше вообще не соваться в столицу, так как город закроют почти на весь день. До этого периода во время вечерних и ночных прогонов будет перекрываться только часть Москвы.

Теги:

Ветеранов ВОВ должны пускать на Красную площадь во время парада?

Комментарии 14

Sef-Redactor от 7 мая 2021 12:41
0
Цитата: Дмитрий
Переделали мой комментарий в в такой: "Хочу послать в Роскомнадзор свои оскорбительные комментарии с пропагандой гомосексуализма, чтобы меня посадили в тюрьму". Вот вам свобода слова и демократия во всей красе)))))))))))))))))))))) Автор цензурирует хуже, чем в раннем СССР.


Добрый день! С Вами на связи директор медиахолдинга "Нью Медиа Звезда" Роман Поздняков. Вчера мне доложили о беспределе, творящемся в комментариях к данной новости. Статья была незамедлительно переделана, а автор уволен.

Приносим свои извинения, и желаем хороших праздников.
Дмитрий
Дмитрий от 6 мая 2021 23:09
0
Переделали мой комментарий в в такой: "Хочу послать в Роскомнадзор свои оскорбительные комментарии с пропагандой гомосексуализма, чтобы меня посадили в тюрьму". Вот вам свобода слова и демократия во всей красе)))))))))))))))))))))) Автор цензурирует хуже, чем в раннем СССР.
Внучка ветерана
Внучка ветерана от 6 мая 2021 22:26
0
Цитата: Местный

Внучка, а ты ветерана то хоть одного спроси - смотреть парад на Красной Площади в их возрасте тяжелое испытание для здоровья. По своему отцу знаю, что это нереально. Сил мало у них, девушка

Совсем недавно репортаж был, что ветеран захотел участвовать в Параде, вполне себе бодрый, написал письмо, а ему отказали. А это его Москва, его Красная площадь, он за нее воевал. Он, а не плешь коррупционная, должен быть там! Вот что я тебе скажу.
Гость Наталья
Гость Наталья от 5 мая 2021 21:16
0
Цитата: Внучка ветерана
Цитата: Тим
По-моему автор статьи - слаборазвитый...


А в чем он неправ? День Победы - это праздник ветеранов, а не Путина и едрисни, которые на них пиарятся ради своих дворцов и яхт. Участников ВОВ осталось ничтожно мало, могли бы им и столы накрыть на Красной площади, привезти спецбортами, особенно тех, кто бы этого хотел.
Местный
Местный от 5 мая 2021 13:44
+10
Сайтик, конечно, с душком.
Местный
Местный от 5 мая 2021 13:42
+4
Цитата: Внучка ветерана
Цитата: Тим
По-моему автор статьи - слаборазвитый...


А в чем он неправ? День Победы - это праздник ветеранов, а не Путина и едрисни, которые на них пиарятся ради своих дворцов и яхт. Участников ВОВ осталось ничтожно мало, могли бы им и столы накрыть на Красной площади, привезти спецбортами, особенно тех, кто бы этого хотел.

Внучка, а ты ветерана то хоть одного спроси - смотреть парад на Красной Площади в их возрасте тяжелое испытание для здоровья. По своему отцу знаю, что это нереально. Сил мало у них, девушка .Даже доехать до Москвы мало кто сможет, да и захочет. Сейчас и по месту жительства для них очень много прекрасных праздничных.мероприятий. А то вы такие любители ветеранов, чую, что для того, чтоб хайпануть, готовы их всех угробить. Место в транспорте не уступите и продуктов не принесете, если только раз в году. А туда же, правитель ство ругать. Дёшево и сердито. Тем более, что тех, что пободрее, мы каждый год на трибунах видим. И праздник для нас всех уже давно. А если вы и иже с вами не с нами - ваше дело, войте об ужасном Путине и несчастных ветеранах по своим углам. Мож, на Мухомосквы или Радиослободу позовут ядом поделиться.
Местный
Местный от 5 мая 2021 13:29
+2
Цитата: Олег
Показуха и есть - парады, олимпиады, фиктивные хоккейные матчи, подложенные амфоры, ботокс на морде и все такое прочее. Я 9 мая с детьми пойду на кладбище уберу заброшенные ветеранские могилы, а вы бухайте и смотрите на ржавые ракеты, учите потомство фальши и вранью.
Слышь, одно другому почему мешать должно? В другой день ты с детьми не хочешь могилы облагораживать, надо что-то против выразить обязательно? Несчастный человек)
Дмитрий
Дмитрий от 4 мая 2021 13:00
+7
1 мая я оставил комментарий о том, что я жертва пропаганды господина Киселева. Но меня не покидают мучительные нападки совести за поддержку коррупционной шайки, и что в Интернете есть люди с другой точки зрения, которых я решил оскорбить. Поэтому решил еще раз написать, повиниться, и пообещать, что никогда не превращу прекрасную бунинускую Россию в оплот коррупции, судебного произвола и сумасбродного обнуленщика.
Дмитрий
Дмитрий от 4 мая 2021 12:52
+1
Хочу послать в Роскомнадзор свои оскорбительные комментарии с пропагандой гомосексуализма, чтобы меня посадили в тюрьму.
Олег
Олег от 1 мая 2021 14:38
-31
Показуха и есть - парады, олимпиады, фиктивные хоккейные матчи, подложенные амфоры, ботокс на морде и все такое прочее. Я 9 мая с детьми пойду на кладбище уберу заброшенные ветеранские могилы, а вы бухайте и смотрите на ржавые ракеты, учите потомство фальши и вранью.
Дмитрий
Дмитрий от 1 мая 2021 13:37
-10
Автор я жертва пропаганды господина Киселева. Относитесь снисходительно к убогим. А свои комплексы и отсутствие интеллекта я прикрываю заботой о ветеранах.
Гость
Гость от 30 апреля 2021 13:13
+6
Что за приятный для чтения текст! Новость вроде как на новостном сайте, а выраженьица - будто писал учитель словесности.
Внучка ветерана
Внучка ветерана от 30 апреля 2021 11:36
-9
Цитата: Тим
По-моему автор статьи - слаборазвитый...


А в чем он неправ? День Победы - это праздник ветеранов, а не Путина и едрисни, которые на них пиарятся ради своих дворцов и яхт. Участников ВОВ осталось ничтожно мало, могли бы им и столы накрыть на Красной площади, привезти спецбортами, особенно тех, кто бы этого хотел.
Тим
Тим от 30 апреля 2021 08:44
+10
По-моему автор статьи - слаборазвитый...