Рейтинг Единой России на сегодняшний день 2021 реальный

Рейтинг Единой России на сегодняшний день 2021 реальный – точные показатели на текущий момент из разных источников. 

Сегодня наступили времена больших перемен, когда Россия стоит на пороге очередной эпохи. «Единая Россия» – самая крупная партия в стране, созданная в 2001 году, и находящаяся под неофициальным управлением действующего президента Владимира Путина и под официальным – премьера Дмитрия Медведева, который является ее председателем. 


Данная статья несет в себе задачу объективно оценить доверие населения к «Единой России», а также проанализировать результаты последних выборов в их историческом разрезе. 


Обновлено! Партия "Единая Россия" победила на выборах в Госдуму, набрав 49,82% голосов и завоевав 198 кандидатов в одномандатных округах (из 225). Явка составила 51,68% избирателей.  


Проголосовать за или против «Единой России» вы можете внизу публикации. Рейтинг обновляется каждые несколько дней, выборки проверяются вручную.

Текущий рейтинг

Текущий рейтинг партии «Единая Россия» составляется по результатам опросов трех наиболее известных центров социальных исследований, а также на основании нашего опроса.



ФОМВЦИОМЛевада-ЦентрНовости
-Онлайн
Процент доверия29%29,5%28%1,92%
Динамика+2%+0.3%+1%+0,03%
Дата5 сентября26 сентябряМай3 октября

 

СРЕДНИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ 22,11%  (+0,06%)



 

Динамика и тенденции

 

В целом, рейтинг доверия к партии власти постепенно снижается. Можно констатировать два основных фактора разочарования россиян итогами правления ЕР – низкими экономическими успехами и высоким уровнем коррупции. Представители партии неоднократно выступали в качестве героев расследований схем хищения государственных средств. 

Динамика рейтинга доверия к партии _Единая Россия_Нажмите на график, чтобы увеличить


Выход Владимира Путина из “Единой России”, а также отсутствие в партии премьер-министра Мишустина также можно назвать следствием негативного эффекта, связанного с названием формирования. 

 

Одни политологи пророчат “Единой России” ребрендинг, другие предсказывают создание новой правящей партии. Не исключено также проведение партийных чисток, каких-то внутренних реформ для повышения популяризации ЕР. 

 

В то же время, нужно признать, что неудачи “Единой России” в последние годы являются хорошим способом для ВВП защищать собственную кандидатуру, списывая все промахи на “независимое” правительство и партийное руководство. 

Как менялись результаты на выборах

Падение рейтинга «Единой России» заставило президента провести реформу политтехнологий - на местные выборы и в правительство власть продвигает все большее количество беспартийных кандидатов.  

 

Динамика распределения голосов (мандатов) в Госдуму (количество мест из 450):

4 созыв (2003-2007)5 созыв (2007-2011)6 созыв (2011-2016)7 созыв (2016-2021)8 созыв
(2021-2026)
306315238341315


Надо полагать, что подобная реформа вскоре коснется и Государственной думы. 


Единая Россия пока что обладает 2957 мандатами из 3982 в местных парламентах. И вообще результаты выборов местной власти в Единый день голосования обозначили следующую карту партийной принадлежности:  

Партийная принадлежность 

Большая часть губернаторов, мэров и местных депутатов – члены ЕДРО. Но тенденция к изменениям все-таки есть. 


На выборах в Мосгордуму кандидаты от ЕР пошли самовыдвиженцами, и, хотя, действительный расклад власти это не поменяло, можно говорить о том, что формирование не слишком привлекательно для электората.

Прогнозы

Еще недавно рейтинг «Единой России» был прочно связан с показателями доверия к Путину, между ними прослеживалась четкая взаимосвязь, что видно по графикам. Во время военных конфликтов, либо обострений геополитических противостояний, рейтинги партии и вождя одновременно росли вверх. 

Зависимость рейтингов Единой России и Путина 

По прогнозам в условиях санкций и международной изоляции рейтинг «Единой России» будет падать пропорционально ухудшению уровня жизни. Однако, если Путин одержит очередную геополитическую «победу», партия может восстановить свои позиции. 

 

Тем не менее, со временем рейтинг Единой России и ВВП будет расходиться все сильнее. Это тоже служит причиной перехода к беспартийным членам в правительстве. Поддерживать авторитет Путина гораздо легче, чем всей партии.


«Единая Россия» в народе получила прозвище «Партии жуликов и воров», и с этим выражением было согласно более 51% респондентов опроса «Левада-Центра», проведенного в 2013 года. Сейчас, вероятно, количество согласившихся было бы намного больше. 


Последние новости 

  • Сентябрь 2021. Несмотря на низкие рейтинги, "Единая Россия" ожидаемо победила на выборах в Государственную Думу. 
  • Август 2021. Перед выборами в Госдуму рейтинг "Единой России" упал. ВЦИОМ и ФОМ зарегистрировали снижение интереса россиян к партии, на нашем сайте впервые замечен небольшой рост на сотые доли процента. 
  • Июнь 2021. Согласно опросу "Левада-Центра", проведенному в Москве, за "Единую Россию" готовы проголосовать 15% москвичей. Это намного ниже показателя по стране в целом (27%), опубликованного в марте. 
  • 2021. Впереди - новые выборы в Парламент. Удастся ли партии снова занять там большинство?
  • 2020. За первое полугодие Единой России не удалось укрепить позиции. Рейтинг так и не превысил 40%.
  • Январь 2020. Для партии власти предстоит тяжелый год. Чтобы восстановить доверие у россиян, нужно показать значимые социальные реформы. 
  • Декабрь 2019. Единая Россия, похоже, обречена. Ей необходим ребрендинг и реструктуризация. Левада Центр обозначил рост на 1% по сравнению с летом. 
  • Ноябрь 2019. Средний рейтинг ЕР не может побить планку в 25%. Положительной динамики на наблюдается.
  • Октябрь 2019. Небольшой рост. Очевидно, что связан с небольшой стабилизацией кризиса.
  • Сентябрь 2019. Голосование на сайте показывает ежемесячное уменьшение рейтинга. Повторно проголосовать можно каждое 10 число. 
  • Август 2019. Левада-Центр обновила рейтинг "Единой России", он рухнул на 19% за полгода. По остальным опросникам - малозаметный рост. Судя по динамике за последние месяцы отношение к партии достигло предельных значений.
  • Июль 2019. Небольшое, но стабильное снижение рейтинга Единой России. Партия с каждым месяцем теряет народное доверие. В конце месяца позиции немного выросли. 
  • Июнь 2019. Показатели снова уменьшились. Особенно не любят ЕР пользователи Интернета. 
  • Май 2019. Согласно крупным опросным центрам ФОМ и ВЦИОМ рейтинг ЕР немного вырос. Но не столь существенно для партии власти. 
  • Апрель 2019. Снова небольшое снижение. Левада-Центр уже несколько месяцев не публикует данные по рейтингу "Единой России". А ФОМ показал снижение на 3% за месяц.
  • Март 2019. Рейтинг правящей партии по данным ВЦИОМ вырос на 3%. Опрос на сайте тоже показал положительную динамику.  
  • Февраль 2019. За последние несколько месяцев изменения незначительные. Больших скачков рейтинга "Единой России" нет, однако, показатели остаются на слишком низких позициях для правящей партии. Все больше экспертов заявляют о полном кризисе власти в России.   
  • Январь 2019. Первая статистика ВЦИОМ в этом году показала падение рейтинга "Единой России" на 1,8%. На нашем сайте за "Единую Россию" проголосовало менее 2,5%. 
  • Декабрь 2018. Левада-Центр отметила рост рейтинга "Единой России", незначительные подвижки наблюдаются и в других центрах социальных исследований. Это может быть связано с призывом Владимира Путина лучше относиться к населению, а также с обещаниями убрать транспортный налог.  
Теги:

Вы доверяете "Единой России"?

Комментарии 43

Эдуард
Эдуард от 9 октября 2021 18:23
+7
Надо ликвидировать эту партию как ВРАГОВ НАРОДА! Мы за вас не голосовали! Позор ЕР! На каторгу их пожизненную отрабатывать годы райской жизни. А кто успел сбежать - травить новичком, как Скрипаля. НКВД против них надо создавать. Я согласен возглавить НКВД. Только против них, но за трудовой народ
Василий
Василий от 5 октября 2021 14:19
+10
Ответ Тишки от 21 сентября 2021 11:24

49% проголосовало за ЕР. ИЗ 49% избирательней которые пришли на выборы 51% не голосовали - 14 миллионов вбросров это минус ещё половина, проще говоря доверяют 49% делим на пополам отнимаем ещё половину (вбросы) вот и получается доверия примерно 12-13% это именно те которых пригнали голосовать в первую половину дня в первый день трёхдневные выборы, наплевав на вирус, собирали громадные спорт залы и очереди.
Тишка
Тишка от 21 сентября 2021 11:24
+34
49% проголосовало за ЕР.....Это получается почти половина россиян одобряют ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА....? Только не говорите, что большинство за ЕР проголосовало пенсионеров. Какой здравомыслящий родитель пожелает, своему ребенку горбатится до 65 лет...?
Эвелина
Эвелина от 20 сентября 2021 19:30
+30
Все осуждали Майдан на Украине. А это было что? Это было желание вырваться из коррумпированного совка, от этих воров, продажных полицейских и так далее. И у них получилось, да, живут паршиво, да, остались проблемы, но есть безвизовый режим, какая-никакая гласность, сменяемость власти и свобода собраний. А в России и Белоруссии теперь вообще без шансов, кто что сможет сделать армии силовиков? У всех на глаза вбрасывали эти бюллетени, выгоняли наблюдателей, не давая им отстоять право на запечатанные урны, при минусовом рейтинге Едрисни и Лукашенки...они "побеждают" с огромными результатами!

И ладно в СССР было вранье, пропаганда, но ведь города строили! Заводы, работа людям была! Самолеты выпускали, строили тысячи километров железных дорог! А сейчас что? Воруют, воруют, воруют. Покупают своим детям квартиры за границей и даже не стесняются разоблачений!!!

Теперь очередные пять лет будут воровать и закручивать гайки. Никакого развития - всех ждут деды, религия, борьба с блогерами, все что угодно, но только не рост экономики и забота о людях.
Александр
Александр от 20 сентября 2021 09:46
+37
Это что то с чем то, народ просто в наглую обманули и делают вид что всё по честному происходит. В новостях по центральным каналам говорят что нарушения незначительные. Народ на автобусах свозили к участкам, пачками бюллетени закидывали, что для ЕР тогда считается нечестные выборы интересно.
Партия которая имела натянутую поддержку 25-27% каким то чудом поддержку увеличила в два раза. Поздравляю населения РФ с выборами.Иуды, избирательные комиссии и бюджетники помогли ещё на 5 лет засунуть в думу воров.
жека
жека от 8 сентября 2021 09:00
+75
только кпрф остальных в ведро.
Дмитрий
Дмитрий от 1 сентября 2021 15:56
+121
Единая Россия-конченая партия!Ни один адекватный человек не будет голосовать за ЕдРо!
Никита
Никита от 1 сентября 2021 02:48
+75
Цитата: Империя
Цитата: Гость Сергей
К ЕР я испытываю такую ненависть, какую никогда не испытывал к КПСС в период распада СССР.Приняли целый пакет антинародных законов. Обобрали стариков, самых нищих самых обездоленных.Я сам видел на выборах в 16 в Москве никто за нее не голосовал.Таким образом партия не является легитимной и незаконно приняла пенсионную реформу.И опять подтасуют.Хорошо бы, чтобы победу на выборах этой партии люди не допустили любым способом.Пора гнать бандитов при власти и возвращаться к социализму.

Да к коммунистам очень плохое отношение. Наша семья пострадала в период захвата власти коммунистами и деления России на другие государства. Пострадали не за богатство, а за образованность. Пробабушка была преподавателем отправили в ссылку. Прадеда за отказ ехать в Азию, тоже в ссылку. Откуда никто не вернулся. Всю собственность отняли. Отправили в Азию. Дали землю в степи и сами строили дома. Лишили российского гражданства, дали советское, а назад российское уже не отдал совок. Поэтому коммунистов правильно все кто был образован и имел свое дело ненавидят. Эти очереди, постоянный дефицит и кумовство. Переехали в Россию назад уже только внуки. Получается вообще без денег и имущества. Пришлось все бросить. В 90е и 00е было очень трудно жить в деревне. Сейчас не сравнимо с тем временем. Это все зависит думаю от региона. У нас наоборот все голосовали за ЕР. Хотя в прошлые выборы оппозиционеры раздавали сахар и чай если придти на выборы. Почему их не арестовали, не понятно. Чай и сахар они давали всем вне зависимости за кого голосуют, но ведь понятно что они хотели голоса. Вот так и ушли от отвественности, хотя много кто жалобы писал на них и полицию вызывали. Как бы это смешно не было вам, в целом у нас в деревне стало лучше. За последние 5 лет уже 3 фермы построили новые, теплицы даже не считаю. Многие к нам переезжают, работа есть, школу восстановили. Так что у кого как, у всех разные мнения. ЕР не скажу что хорошая партия. Мы же голосуем за нее, изза того что знаем нашего председателя. Он все делает для нас в деревне. Это ему просто благодарность за старания.

Очень глупо голосовать за ЕР., если это не их заслуга а вашего председателя. Вы и при коммунистах будете жить не хуже, а лучше. В совхозе Грудинина по 100 тысяч получают и живут гораздо лучше вас. Надо, чтобы вся страна хорошо жила, а народ не нищенствовал. Если ЕР ''победит'' - будет ещё хуже для народа, а там и до революции недалеко
Николай
Николай от 1 сентября 2021 02:26
+75
Цитата: Империя
Цитата: Гость Сергей
К ЕР я испытываю такую ненависть, какую никогда не испытывал к КПСС в период распада СССР.Приняли целый пакет антинародных законов. Обобрали стариков, самых нищих самых обездоленных.Я сам видел на выборах в 16 в Москве никто за нее не голосовал.Таким образом партия не является легитимной и незаконно приняла пенсионную реформу.И опять подтасуют.Хорошо бы, чтобы победу на выборах этой партии люди не допустили любым способом.Пора гнать бандитов при власти и возвращаться к социализму.

Да к коммунистам очень плохое отношение. Наша семья пострадала в период захвата власти коммунистами и деления России на другие государства. Пострадали не за богатство, а за образованность. Пробабушка была преподавателем отправили в ссылку. Прадеда за отказ ехать в Азию, тоже в ссылку. Откуда никто не вернулся. Всю собственность отняли. Отправили в Азию. Дали землю в степи и сами строили дома. Лишили российского гражданства, дали советское, а назад российское уже не отдал совок. Поэтому коммунистов правильно все кто был образован и имел свое дело ненавидят. Эти очереди, постоянный дефицит и кумовство. Переехали в Россию назад уже только внуки. Получается вообще без денег и имущества.Как бы это смешно не было вам, в целом у нас в деревне стало лучше. За последние 5 лет уже 3 фермы построили новые, теплицы даже не считаю. Многие к нам переезжают, работа есть, школу восстановили. Так что у кого как, у всех разные мнения. ЕР не скажу что хорошая партия. Мы же голосуем за нее, изза того что знаем нашего председателя. Он все делает для нас в деревне. Это ему просто благодарность за старания.

Возможно, что ваш председатель хороший человек, но почему вы думаете только о себе? Россия разрушена похлеще, чем в годы ВОВ, по всей стране, а не до Москвы. Люди лазят по попмойкам, а паразиты жируют. Народные ресурсы продают, набивая свои карманы. Народ убивают, заселяют чучмеками. Если так будет продолжаться - России скоро не будет, а будет чуркестан. Вам плевать на это? Хотите жить в черномазии? Сколько можно помогать другим странам, поднимая нам цены, налоги, поборы? 9 сентября, уже 4-й раз после августа 2020, приедет Лукаш за большими деньгами. Доить русский народ повадился, совесть потерял (если была). Мало вам всяких Сирий? Голосуя за едросню, вы идёте против всего честного народа России. Хватит думать только о себе! Пора подключить свои мозги, думать о будущем страны и всего русского народа
Империя
Империя от 31 августа 2021 15:08
-57
Цитата: Гость Сергей
К ЕР я испытываю такую ненависть, какую никогда не испытывал к КПСС в период распада СССР.Приняли целый пакет антинародных законов. Обобрали стариков, самых нищих самых обездоленных.Я сам видел на выборах в 16 в Москве никто за нее не голосовал.Таким образом партия не является легитимной и незаконно приняла пенсионную реформу.И опять подтасуют.Хорошо бы, чтобы победу на выборах этой партии люди не допустили любым способом.Пора гнать бандитов при власти и возвращаться к социализму.

Да к коммунистам очень плохое отношение. Наша семья пострадала в период захвата власти коммунистами и деления России на другие государства. Пострадали не за богатство, а за образованность. Пробабушка была преподавателем отправили в ссылку. Прадеда за отказ ехать в Азию, тоже в ссылку. Откуда никто не вернулся. Всю собственность отняли. Отправили в Азию. Дали землю в степи и сами строили дома. Лишили российского гражданства, дали советское, а назад российское уже не отдал совок. Поэтому коммунистов правильно все кто был образован и имел свое дело ненавидят. Эти очереди, постоянный дефицит и кумовство. Переехали в Россию назад уже только внуки. Получается вообще без денег и имущества. Пришлось все бросить. В 90е и 00е было очень трудно жить в деревне. Сейчас не сравнимо с тем временем. Это все зависит думаю от региона. У нас наоборот все голосовали за ЕР. Хотя в прошлые выборы оппозиционеры раздавали сахар и чай если придти на выборы. Почему их не арестовали, не понятно. Чай и сахар они давали всем вне зависимости за кого голосуют, но ведь понятно что они хотели голоса. Вот так и ушли от отвественности, хотя много кто жалобы писал на них и полицию вызывали. Как бы это смешно не было вам, в целом у нас в деревне стало лучше. За последние 5 лет уже 3 фермы построили новые, теплицы даже не считаю. Многие к нам переезжают, работа есть, школу восстановили. Так что у кого как, у всех разные мнения. ЕР не скажу что хорошая партия. Мы же голосуем за нее, изза того что знаем нашего председателя. Он все делает для нас в деревне. Это ему просто благодарность за старания.
Иван
Иван от 22 августа 2021 02:01
+91
Цитата: Татьяна Крупская
Прочитала комментарии...волосы дыбом...ТАК И НЕ ОПРЕДЕЛИЛАСЬ, ЗА КАКУЮ ПАРТИЮ ГОЛОСОВАТЬ!!!((( За ЛДПР, что ли? Или за ЗЕЛЁНЫЕ?? Или за ЯБЛОКО???

За маленькие партии не стоит голосовать - голос уйдёт в пустоту. Разумнее всего - за КПРФ. Это самая оппозиционная и мощная партия против ЕР: Одни только Бондаренко и Ступин чего стоят. Настоящие борцы с врагами народа, за народ. Им нужно обязательно попасть в Госдуму. К тому же, ваша фамилия близка к КПРФ (шутка). Если не хотите голосовать за КПРФ, то за любую, кроме ЕР. Голосовать нужно всем обязательно, чтобы ваши голоса не забрали едросы. Лучше 19 сентября в конце дня, ближе к вечеру, чтобы у едросов было меньше шансов подстроить выборы. Избегайте электронного голосования, иначе ваши голоса заберут едросы. Некоторые советуют приходить со своей ручкой. Я ни одного голосования не пропустил, и всегда против власти воров-паразитов
Татьяна Крупская
Татьяна Крупская от 20 августа 2021 10:03
+16
Прочитала комментарии...волосы дыбом...ТАК И НЕ ОПРЕДЕЛИЛАСЬ, ЗА КАКУЮ ПАРТИЮ ГОЛОСОВАТЬ!!!((( За ЛДПР, что ли? Или за ЗЕЛЁНЫЕ?? Или за ЯБЛОКО???
Гость Сергей
Гость Сергей от 20 августа 2021 02:32
+95
К ЕР я испытываю такую ненависть, какую никогда не испытывал к КПСС в период распада СССР.Приняли целый пакет антинародных законов. Обобрали стариков, самых нищих самых обездоленных.Я сам видел на выборах в 16 в Москве никто за нее не голосовал.Таким образом партия не является легитимной и незаконно приняла пенсионную реформу.И опять подтасуют.Хорошо бы, чтобы победу на выборах этой партии люди не допустили любым способом.Пора гнать бандитов при власти и возвращаться к социализму.
Влад
Влад от 6 августа 2021 12:33
-130
Особой любви к ЕР не испытываю, но то, к чему призывают господа в комментах, это путь к хаосу, бандитизму, расправам. Такая злость сквозит, почти как у уголовников. Такие могут страну ввергнуть в хаос, открыть путь бандитам и уголовникам, как 1990 годы, а по инерции в 2000-е. Именно тогда после первоначальных воровских накоплений, была куплены на корню чиновничьи карьеры, в предпринимательской среде, в правоохранительных структурах, мериях, госорганах утвердились наследники беспредела 1990-х годов. До сих пор не удается выкорчевать их и власти и бизнеса. Вот также, как сейчас, в конце 1980-х годов, вопили против КПСС, сломали все и получили по полной сплошной обман и беспредел. Никто не хочет видеть, что постепенно идут перемены, но хотят все и сразу. Если Вы победите, то большинство народа будет жить гораздо хуже, чем сейчас.
Николай
Николай от 5 августа 2021 18:19
+117
Партия власти считает "непопулярные меры" благом для народа и Путин согласен со своей партией. Мы темный, необразованный народ не понимаем этого, что все на благо будущего, как они говорят. Только уже 20 лет прошло, "да только воз и ныне там". Терпилы голосуйте дальше за едро, а все адекватные бегом на выборы, если хотите перемен.
Гость Владимир
Гость Владимир от 4 августа 2021 12:20
+63
"Они на нас плюют,а мы их ненавидим."Такого со мной не было со времён СССР, когда также ненавидел КПСС.Сейчас полностью себя дискредетировали,введя принудиловку по вакцинации.
xyzet от 7 июля 2021 16:38
+150
Депутат челябинской областной думы константин струков "заработал" за 2020 год 8 600 000 000 рублей. И конечно же он от партии едарасов, отчитался о своих доходах. Как так, каждый месяц, получается он "зарабатывал" более 716 000 000 рублей, а в день - более 23 000 000 рублей? Вы только вдумайтесь, в какой беспредел мы попали.
Kissa от 25 июня 2021 12:37
+130
Должна быть реальная оппозиция просто. Иначе болото. Это закон человечества. А у нас реальную оппозицию сажают. Это что по людям, что по товарам, все одинаково работает.

Вот ветеран вспомнил СССР. Ведь крутые вещи поначалу делали! Швейные машинки 60-х годов - безотказная штука, до сих пор работают. Но без конкуренции все стало скатываться, и в 80-х уже качество было так себе, за рубежом уже электрические вовсю выпускали, а у нас все клепали здоровенные тумбы, да еще и брак стал расти.

Отцы поднимали целину, жили в палатках, были счастливые от развития. А их дети - жили в квартирах, сытые, но не могли себя найти... это как в фильме "Курьер"...

Отсутствие конкуренции - самое опасное явление для государства, общества, экономики. Путину бы выпустить Навального с Платошкиным, провести честные выборы, тогда бы и его "ЕдРо" стало шевелиться как-то. Но для этого нужна воля, мужество, умение преодолевать соперничество в честной борьбе, а наш президент привык выигрывать только в подставной хоккей...

Ну смешно ведь до чего доходит - из интервью Путина вырезают фрагменты, ой как бы не мелькнула в его святом диалоге лишний раз фамилия оппозиционера...) А его друг Рамзан гоняется за школьниками из-за критики... Ну и что построишь при таком раскладе? Сколько сил тратят на авторитаризм этот, хотя критика должна служить для самосовершенствования.

Конечно, нефти хватит еще лет на 50 для сохранения силового государства и "Единой России" во всем болоте "стабильности", но это мы ведь у будущих поколений берем ресурсы, у наших детей и внуков...
Ветеран труда на пенсии
Ветеран труда на пенсии от 22 июня 2021 00:05
+139
По сути, чем занимается Единая Россия с Путиным? Только вводит ежемесячно новые запреты, да пропагандирует ВОВ. Скоро нам вообще все запретят, кроме поклонения ветеранам. Не то, что я против имею что-то Великой Отечественной, просто депутаты получают зарплату миллионами, у всех дворцы, дорогие машины, а работы по сути и не видно.

Я вот, например, не жду, что Россия станет богатой. Сейчас можно прожить, да и на тех же госпредприятиях люди, прямо скажем, не перерабатывают. Дело другое. Стимула нету, нет цели, нет вдохновения. Мы имеем партию у власти, такую же застойную, как и в последние годы СССР.

Вспомнить, например, нашу молодость, Советский Союз, 70-е. Работа, учеба, страна отстраивается, заводы строятся, молодежь активная. Собрание там в клубе профсоюзном, так выступают, горячатся, хотят как лучше. В цехах работа кипит, соревнательный дух, друг над другом подшучиваем, план, азарт!

А сейчас просто застой какой-то. Ну ладно мы пенсионеры, а как молодым жить? Без огонька, задора, гордости за страну. Ведь страна - это не только танки, парады, самолеты. Это когда каждой семье интересно жить, она чувствует свою полезность, свой вклад в общее дело. Этого ничего нет. Только лозунги и показуха. И болото.
Владимир Земнухов
Владимир Земнухов от 13 июня 2021 20:35
+42
Ну и что что падает рейтинг Единороссов. Вон на вокзале у нашего наперсточника вообще рейтинг нулевой. А попробуй у него выиграй. Ну в крайнем случае обнулят себе срок в думе и по новой. А Конституционный суд поддержит. Мы вам свое корыто не отдадим.
Лариса
Лариса от 29 мая 2021 01:40
+158
Мерзкий плешивый урод - это государственный преступник, ему нужно продолжать грабить народ и страну, для этого ему нужна низкая явка на выборах, потому что бюджетников, солдатиков и зэков заставят голосовать за едро. А люди с возможностью свободного волеизъявления предпочитают сидеть дома, не веря в выборы. Попробуйте хоть раз! Там, где высокая явка, ЕДРО НЕ ПОБЕЖДАЕТ! А значит, и КАЗЛА ПЛЕШИВОГО МОЖНО СВАЛИТЬ
Валерий
Валерий от 3 мая 2021 20:15
+150
Граждане России вы утверждаете что никто не голосует за ЕР вы не правы. Просто посмотрите кому эта продажная власть первым делом повышает зарплату? Армии -чтобы их защищала от народа. Росгвардии и полиции-чтобы разгоняла народ на митинге. Прокуратуре и суду-чтобы осудить и засудить непослушных из народа. А теперь делайте выводы что может сделать народ против такой репресивной машины в нашем государстве. И на последок вспомните вечно крылатую цитату И.В.Сталина- " Не важно как проголосуют, главное как подсчитают" . А считать наша власть хорошо умеет не только деньги в своем кармане, но и результаты выборов. Смотрите статистику прошедших выборов в госдуму.
В.В.П
В.В.П от 16 марта 2021 00:14
+185
Как у этих товарищей вообще может быть какой та рейтинг. При них народ живёт при капитализме с волочем оскалом, они сами живут при социализм, на полном халявном обеспечение.
MATRIX
MATRIX от 16 февраля 2021 14:03
-246
Цитата: Василий
Все ровно на выборах победят, доверяй не доверяй. Пока не сделают именные бюллетени можно будет народ дурить хоть 1000 лет. Анонимные выборы это и есть самый главный обман.

Мы тоже за именные выборы и будем голосовать за ЕР и действующего президента✌🇷🇺
АЛЕКСАНДР
АЛЕКСАНДР от 13 февраля 2021 17:52
+210
ПАРТИЯ ЕР ИЗЖИЛА СВОЁ,ЕЙ НАРОД НЕ ВЕРИТ И В ГОС ДУМУ ЕЁ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ВЫБИРАТЬ НЕ НАДО,ЕСЛИ СНОВА ИХ ОКАЖЕТСЯ БОЛЬШИНСТВО, ТО ВЫБОРЫ СЧИТАТЬ НЕ СОСТОЯВШИМИСЯ,ЗНАЧИТ БЫЛИ ПОДТАСОВКИ, ВБРОСЫ ИТД. А ПАНФИЛОВУ УБРАТЬ ИЗ ЦИК И ВЫБОРЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОДИН ДЕНЬ, А НЕ ТРИ КАК РЕШИЛА ПАНФИЛОВА.
Полковник КГБ
Полковник КГБ от 2 февраля 2021 10:49
-104
И тем не менее могу поспорить что все 70% как по заказу проголосуют за ЕДРОССОВ ! Опрос нужно делать от каждой партии на своих местах а потом в единую корзину для подсчета ! А так все \то бутафория !
Ст.лейтенант МО СССР
Ст.лейтенант МО СССР от 14 января 2021 12:45
+225
Вот наступил новый 2021 год. Какие сюрпризы приготовил НАРОДУ В.В.Путин и его правительство: 1. Ежегодное увеличение прожиточного минимума с 12703 руб в в 2020 году до 11653 руб в 2021 году. 2 . Увеличение оплаты ЖКХ., 3 . Увеличение стоимости бензина, дизеля и продуктов. 4. Отсутствие индексации работающим пенсионерам и пенсионерам по инвалидности. 5. Увеличение пособий для олигархов, которые контролируют и спонсируют В.В.Путина. 6. Обнищание НАРОДА. 7. Безработица НАРОДА. и т.д. Где путинские 25 млн. высокотехнологических мест?. В.В.Путин обещал, а сам не понял, чего обещал.
Никита
Никита от 29 декабря 2020 19:52
+254
Мочить единую Россию!!!!
Кирилл
Кирилл от 23 декабря 2020 22:17
+170
Цитата: Василий
Все ровно на выборах победят, доверяй не доверяй. Пока не сделают именные бюллетени можно будет народ дурить хоть 1000 лет. Анонимные выборы это и есть самый главный обман.

Несогласен партия побеждает потому что противники ед росов не идут на выборы а если придет 80 % населения на выборы то как они поспорят с этим сделаю 250 млн населения в стране или как в Белорусии.
Ст.лейтенант МО СССР
Ст.лейтенант МО СССР от 1 декабря 2020 09:47
+274
Партия "Единая Россия" - партия воров и коррупционеров, партия - которая постоянно грабит народ России, создавая свои антинародные постановления. Ни разу эта партия не приняла постановления или закон, благодаря которому люди стали бы платить меньше за ЖКХ, ОСАГО, Учебу, Кап.Ремонт, Вывоз мусора и т.д. Эта партия не приняла ни одного закону для облегчения жизни простого народа, что бы народ платил меньше, а получал больше экономических выгод. "ЕД" - постоянно принимает законы в угоду олигархам и высокопоставленным чиновникам. Народ для "ЕД" это "НЕФТЯНАЯ ТРУБА" из которой ворьё ежедневно выкачивает деньги у НИЩЕГО НАРОДА. Я хочу спросить у членов "ЕД" - Где 25 млн. высокотехнологических рабочих мест, которые обещал В.В.Путин?, Где уменьшение "нагрузок" на малый и средний бизнес?, Где увеличение пенсий?, Где увеличение зарплат для рядовых чиновников, врачей и учителей? Я хочу спросить у слуг народа из "ЕД", когда НАРОД будет жить лучше, чем СЛУГИ? Вопрос - риторический, а ответ - НИ КОГДА, при этой социальной, экономической и политической, которую проводит партия "ЕД" и правительство в угоду правящему классу. Партия "ЕД" не заинтересована в смене курса заданном олигархами и высокопоставленными чиновниками. Задача "ЕД" как можно больше ограбить простой НАРОД. Пока НАРОД молчит, НАС будут - ГРАБИТЬ и УНИЧТОЖАТЬ. НУЖНО СРОЧНО УБИРАТЬ ОТ ВЛАСТИ ОЛИГАРХОВ И ПАРТИЮ "ЕД", МЕНЯТЬ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КУРС.