Рейтинг Единой России на сегодняшний день 2021 реальный

Рейтинг Единой России на сегодняшний день 2021 реальный – точные показатели на текущий момент из разных источников. 

Сегодня наступили времена больших перемен, когда Россия стоит на пороге очередной эпохи. «Единая Россия» – самая крупная партия в стране, созданная в 2001 году, и находящаяся под неофициальным управлением действующего президента Владимира Путина и под официальным – премьера Дмитрия Медведева, который является ее председателем. 


Данная статья несет в себе задачу объективно оценить доверие населения к «Единой России», а также проанализировать результаты последних выборов в их историческом разрезе. 


Обновлено! На последнем съезде партии из федерального списка исключили Дмитрия Медведева. Ранее его рейтинги, когда он занимал пост премьер-министра, показывали рекордно низкие значения. В первую пятерку лидеров избирательного списка вошли Сергей Шойгу, Сергей Лавров, Денис Проценко, Анна Кузнецова и Елена Шмелева. Как повлияет столь легкий ребрендинг на показатели доверия к "ЕдРу" покажут ближайшие результаты опроса (под статьей). 


Проголосовать за или против «Единой России» вы можете внизу публикации. Рейтинг обновляется каждые несколько дней, выборки проверяются вручную.

Текущий рейтинг

Текущий рейтинг партии «Единая Россия» составляется по результатам опросов трех наиболее известных центров социальных исследований, а также на основании нашего опроса.



ФОМВЦИОМЛевада-ЦентрНовости
-Онлайн
Процент доверия29%28,7%28%1,72%
Динамика-3%-1.8%+1%+0,01%
Дата25 июля25 июляМай2 августа

 

СРЕДНИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ 21,86%  (-0,94%)

 

Динамика и тенденции

 

В целом, рейтинг доверия к партии власти постепенно снижается. Можно констатировать два основных фактора разочарования россиян итогами правления ЕР – низкими экономическими успехами и высоким уровнем коррупции. Представители партии неоднократно выступали в качестве героев расследований схем хищения государственных средств. 

Динамика рейтинга доверия к партии _Единая Россия_

Выход Владимира Путина из “Единой России”, а также отсутствие в партии премьер-министра Мишустина также можно назвать следствием негативного эффекта, связанного с названием формирования. 

 

Одни политологи пророчат “Единой России” ребрендинг, другие предсказывают создание новой правящей партии. Не исключено также проведение партийных чисток, каких-то внутренних реформ для повышения популяризации ЕР. 

 

В то же время, нужно признать, что неудачи “Единой России” в последние годы являются хорошим способом для ВВП защищать собственную кандидатуру, списывая все промахи на “независимое” правительство и партийное руководство. 

Как менялись результаты на выборах

Падение рейтинга «Единой России» заставило президента провести реформу политтехнологий - на местные выборы и в правительство власть продвигает все большее количество беспартийных кандидатов.  

 

Динамика распределения голосов (мандатов) в Госдуму (количество мест из 450):

4 созыв (2003-2007)5 созыв (2007-2011)6 созыв (2011-2016)7 созыв (2016-2021)
306315238341


Надо полагать, что подобная реформа вскоре коснется и Государственной думы. 


Единая Россия пока что обладает 2957 мандатами из 3982 в местных парламентах. И вообще результаты выборов местной власти в Единый день голосования обозначили следующую карту партийной принадлежности:  

Партийная принадлежность 

Большая часть губернаторов, мэров и местных депутатов – члены ЕДРО. Но тенденция к изменениям все-таки есть. 


На выборах в Мосгордуму кандидаты от ЕР пошли самовыдвиженцами, и, хотя, действительный расклад власти это не поменяло, можно говорить о том, что формирование не слишком привлекательно для электората.

Прогнозы

Еще недавно рейтинг «Единой России» был прочно связан с показателями доверия к Путину, между ними прослеживалась четкая взаимосвязь, что видно по графикам. Во время военных конфликтов, либо обострений геополитических противостояний, рейтинги партии и вождя одновременно росли вверх. 

Зависимость рейтингов Единой России и Путина 

По прогнозам в условиях санкций и международной изоляции рейтинг «Единой России» будет падать пропорционально ухудшению уровня жизни. Однако, если Путин одержит очередную геополитическую «победу», партия может восстановить свои позиции. 

 

Тем не менее, со временем рейтинг Единой России и ВВП будет расходиться все сильнее. Это тоже служит причиной перехода к беспартийным членам в правительстве. Поддерживать авторитет Путина гораздо легче, чем всей партии.


«Единая Россия» в народе получила прозвище «Партии жуликов и воров», и с этим выражением было согласно более 51% респондентов опроса «Левада-Центра», проведенного в 2013 года. Сейчас, вероятно, количество согласившихся было бы намного больше. 


Последние новости 

  • Июнь 2021. Согласно опросу "Левада-Центра", проведенному в Москве, за "Единую Россию" готовы проголосовать 15% москвичей. Это намного ниже показателя по стране в целом (27%), опубликованного в марте. 
  • 2021. Впереди - новые выборы в Парламент. Удастся ли партии снова занять там большинство?
  • 2020. За первое полугодие Единой России не удалось укрепить позиции. Рейтинг так и не превысил 40%.
  • Январь 2020. Для партии власти предстоит тяжелый год. Чтобы восстановить доверие у россиян, нужно показать значимые социальные реформы. 
  • Декабрь 2019. Единая Россия, похоже, обречена. Ей необходим ребрендинг и реструктуризация. Левада Центр обозначил рост на 1% по сравнению с летом. 
  • Ноябрь 2019. Средний рейтинг ЕР не может побить планку в 25%. Положительной динамики на наблюдается.
  • Октябрь 2019. Небольшой рост. Очевидно, что связан с небольшой стабилизацией кризиса.
  • Сентябрь 2019. Голосование на сайте показывает ежемесячное уменьшение рейтинга. Повторно проголосовать можно каждое 10 число. 
  • Август 2019. Левада-Центр обновила рейтинг "Единой России", он рухнул на 19% за полгода. По остальным опросникам - малозаметный рост. Судя по динамике за последние месяцы отношение к партии достигло предельных значений.
  • Июль 2019. Небольшое, но стабильное снижение рейтинга Единой России. Партия с каждым месяцем теряет народное доверие. В конце месяца позиции немного выросли. 
  • Июнь 2019. Показатели снова уменьшились. Особенно не любят ЕР пользователи Интернета. 
  • Май 2019. Согласно крупным опросным центрам ФОМ и ВЦИОМ рейтинг ЕР немного вырос. Но не столь существенно для партии власти. 
  • Апрель 2019. Снова небольшое снижение. Левада-Центр уже несколько месяцев не публикует данные по рейтингу "Единой России". А ФОМ показал снижение на 3% за месяц.
  • Март 2019. Рейтинг правящей партии по данным ВЦИОМ вырос на 3%. Опрос на сайте тоже показал положительную динамику.  
  • Февраль 2019. За последние несколько месяцев изменения незначительные. Больших скачков рейтинга "Единой России" нет, однако, показатели остаются на слишком низких позициях для правящей партии. Все больше экспертов заявляют о полном кризисе власти в России.   
  • Январь 2019. Первая статистика ВЦИОМ в этом году показала падение рейтинга "Единой России" на 1,8%. На нашем сайте за "Единую Россию" проголосовало менее 2,5%. 
  • Декабрь 2018. Левада-Центр отметила рост рейтинга "Единой России", незначительные подвижки наблюдаются и в других центрах социальных исследований. Это может быть связано с призывом Владимира Путина лучше относиться к населению, а также с обещаниями убрать транспортный налог.  
Теги:

Вы доверяете "Единой России"?

Комментарии 27

xyzet от 7 июля 2021 16:38
+42
Депутат челябинской областной думы константин струков "заработал" за 2020 год 8 600 000 000 рублей. И конечно же он от партии едарасов, отчитался о своих доходах. Как так, каждый месяц, получается он "зарабатывал" более 716 000 000 рублей, а в день - более 23 000 000 рублей? Вы только вдумайтесь, в какой беспредел мы попали.
Kissa от 25 июня 2021 12:37
+43
Должна быть реальная оппозиция просто. Иначе болото. Это закон человечества. А у нас реальную оппозицию сажают. Это что по людям, что по товарам, все одинаково работает.

Вот ветеран вспомнил СССР. Ведь крутые вещи поначалу делали! Швейные машинки 60-х годов - безотказная штука, до сих пор работают. Но без конкуренции все стало скатываться, и в 80-х уже качество было так себе, за рубежом уже электрические вовсю выпускали, а у нас все клепали здоровенные тумбы, да еще и брак стал расти.

Отцы поднимали целину, жили в палатках, были счастливые от развития. А их дети - жили в квартирах, сытые, но не могли себя найти... это как в фильме "Курьер"...

Отсутствие конкуренции - самое опасное явление для государства, общества, экономики. Путину бы выпустить Навального с Платошкиным, провести честные выборы, тогда бы и его "ЕдРо" стало шевелиться как-то. Но для этого нужна воля, мужество, умение преодолевать соперничество в честной борьбе, а наш президент привык выигрывать только в подставной хоккей...

Ну смешно ведь до чего доходит - из интервью Путина вырезают фрагменты, ой как бы не мелькнула в его святом диалоге лишний раз фамилия оппозиционера...) А его друг Рамзан гоняется за школьниками из-за критики... Ну и что построишь при таком раскладе? Сколько сил тратят на авторитаризм этот, хотя критика должна служить для самосовершенствования.

Конечно, нефти хватит еще лет на 50 для сохранения силового государства и "Единой России" во всем болоте "стабильности", но это мы ведь у будущих поколений берем ресурсы, у наших детей и внуков...
Ветеран труда на пенсии
Ветеран труда на пенсии от 22 июня 2021 00:05
+50
По сути, чем занимается Единая Россия с Путиным? Только вводит ежемесячно новые запреты, да пропагандирует ВОВ. Скоро нам вообще все запретят, кроме поклонения ветеранам. Не то, что я против имею что-то Великой Отечественной, просто депутаты получают зарплату миллионами, у всех дворцы, дорогие машины, а работы по сути и не видно.

Я вот, например, не жду, что Россия станет богатой. Сейчас можно прожить, да и на тех же госпредприятиях люди, прямо скажем, не перерабатывают. Дело другое. Стимула нету, нет цели, нет вдохновения. Мы имеем партию у власти, такую же застойную, как и в последние годы СССР.

Вспомнить, например, нашу молодость, Советский Союз, 70-е. Работа, учеба, страна отстраивается, заводы строятся, молодежь активная. Собрание там в клубе профсоюзном, так выступают, горячатся, хотят как лучше. В цехах работа кипит, соревнательный дух, друг над другом подшучиваем, план, азарт!

А сейчас просто застой какой-то. Ну ладно мы пенсионеры, а как молодым жить? Без огонька, задора, гордости за страну. Ведь страна - это не только танки, парады, самолеты. Это когда каждой семье интересно жить, она чувствует свою полезность, свой вклад в общее дело. Этого ничего нет. Только лозунги и показуха. И болото.
Владимир Земнухов
Владимир Земнухов от 13 июня 2021 20:35
+10
Ну и что что падает рейтинг Единороссов. Вон на вокзале у нашего наперсточника вообще рейтинг нулевой. А попробуй у него выиграй. Ну в крайнем случае обнулят себе срок в думе и по новой. А Конституционный суд поддержит. Мы вам свое корыто не отдадим.
Лариса
Лариса от 29 мая 2021 01:40
+72
Мерзкий плешивый урод - это государственный преступник, ему нужно продолжать грабить народ и страну, для этого ему нужна низкая явка на выборах, потому что бюджетников, солдатиков и зэков заставят голосовать за едро. А люди с возможностью свободного волеизъявления предпочитают сидеть дома, не веря в выборы. Попробуйте хоть раз! Там, где высокая явка, ЕДРО НЕ ПОБЕЖДАЕТ! А значит, и КАЗЛА ПЛЕШИВОГО МОЖНО СВАЛИТЬ
Валерий
Валерий от 3 мая 2021 20:15
+72
Граждане России вы утверждаете что никто не голосует за ЕР вы не правы. Просто посмотрите кому эта продажная власть первым делом повышает зарплату? Армии -чтобы их защищала от народа. Росгвардии и полиции-чтобы разгоняла народ на митинге. Прокуратуре и суду-чтобы осудить и засудить непослушных из народа. А теперь делайте выводы что может сделать народ против такой репресивной машины в нашем государстве. И на последок вспомните вечно крылатую цитату И.В.Сталина- " Не важно как проголосуют, главное как подсчитают" . А считать наша власть хорошо умеет не только деньги в своем кармане, но и результаты выборов. Смотрите статистику прошедших выборов в госдуму.
В.В.П
В.В.П от 16 марта 2021 00:14
+118
Как у этих товарищей вообще может быть какой та рейтинг. При них народ живёт при капитализме с волочем оскалом, они сами живут при социализм, на полном халявном обеспечение.
MATRIX
MATRIX от 16 февраля 2021 14:03
-158
Цитата: Василий
Все ровно на выборах победят, доверяй не доверяй. Пока не сделают именные бюллетени можно будет народ дурить хоть 1000 лет. Анонимные выборы это и есть самый главный обман.

Мы тоже за именные выборы и будем голосовать за ЕР и действующего президента✌🇷🇺
АЛЕКСАНДР
АЛЕКСАНДР от 13 февраля 2021 17:52
+140
ПАРТИЯ ЕР ИЗЖИЛА СВОЁ,ЕЙ НАРОД НЕ ВЕРИТ И В ГОС ДУМУ ЕЁ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ВЫБИРАТЬ НЕ НАДО,ЕСЛИ СНОВА ИХ ОКАЖЕТСЯ БОЛЬШИНСТВО, ТО ВЫБОРЫ СЧИТАТЬ НЕ СОСТОЯВШИМИСЯ,ЗНАЧИТ БЫЛИ ПОДТАСОВКИ, ВБРОСЫ ИТД. А ПАНФИЛОВУ УБРАТЬ ИЗ ЦИК И ВЫБОРЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОДИН ДЕНЬ, А НЕ ТРИ КАК РЕШИЛА ПАНФИЛОВА.
Полковник КГБ
Полковник КГБ от 2 февраля 2021 10:49
-56
И тем не менее могу поспорить что все 70% как по заказу проголосуют за ЕДРОССОВ ! Опрос нужно делать от каждой партии на своих местах а потом в единую корзину для подсчета ! А так все \то бутафория !
Ст.лейтенант МО СССР
Ст.лейтенант МО СССР от 14 января 2021 12:45
+154
Вот наступил новый 2021 год. Какие сюрпризы приготовил НАРОДУ В.В.Путин и его правительство: 1. Ежегодное увеличение прожиточного минимума с 12703 руб в в 2020 году до 11653 руб в 2021 году. 2 . Увеличение оплаты ЖКХ., 3 . Увеличение стоимости бензина, дизеля и продуктов. 4. Отсутствие индексации работающим пенсионерам и пенсионерам по инвалидности. 5. Увеличение пособий для олигархов, которые контролируют и спонсируют В.В.Путина. 6. Обнищание НАРОДА. 7. Безработица НАРОДА. и т.д. Где путинские 25 млн. высокотехнологических мест?. В.В.Путин обещал, а сам не понял, чего обещал.
Никита
Никита от 29 декабря 2020 19:52
+181
Мочить единую Россию!!!!
Кирилл
Кирилл от 23 декабря 2020 22:17
+112
Цитата: Василий
Все ровно на выборах победят, доверяй не доверяй. Пока не сделают именные бюллетени можно будет народ дурить хоть 1000 лет. Анонимные выборы это и есть самый главный обман.

Несогласен партия побеждает потому что противники ед росов не идут на выборы а если придет 80 % населения на выборы то как они поспорят с этим сделаю 250 млн населения в стране или как в Белорусии.
Ст.лейтенант МО СССР
Ст.лейтенант МО СССР от 1 декабря 2020 09:47
+205
Партия "Единая Россия" - партия воров и коррупционеров, партия - которая постоянно грабит народ России, создавая свои антинародные постановления. Ни разу эта партия не приняла постановления или закон, благодаря которому люди стали бы платить меньше за ЖКХ, ОСАГО, Учебу, Кап.Ремонт, Вывоз мусора и т.д. Эта партия не приняла ни одного закону для облегчения жизни простого народа, что бы народ платил меньше, а получал больше экономических выгод. "ЕД" - постоянно принимает законы в угоду олигархам и высокопоставленным чиновникам. Народ для "ЕД" это "НЕФТЯНАЯ ТРУБА" из которой ворьё ежедневно выкачивает деньги у НИЩЕГО НАРОДА. Я хочу спросить у членов "ЕД" - Где 25 млн. высокотехнологических рабочих мест, которые обещал В.В.Путин?, Где уменьшение "нагрузок" на малый и средний бизнес?, Где увеличение пенсий?, Где увеличение зарплат для рядовых чиновников, врачей и учителей? Я хочу спросить у слуг народа из "ЕД", когда НАРОД будет жить лучше, чем СЛУГИ? Вопрос - риторический, а ответ - НИ КОГДА, при этой социальной, экономической и политической, которую проводит партия "ЕД" и правительство в угоду правящему классу. Партия "ЕД" не заинтересована в смене курса заданном олигархами и высокопоставленными чиновниками. Задача "ЕД" как можно больше ограбить простой НАРОД. Пока НАРОД молчит, НАС будут - ГРАБИТЬ и УНИЧТОЖАТЬ. НУЖНО СРОЧНО УБИРАТЬ ОТ ВЛАСТИ ОЛИГАРХОВ И ПАРТИЮ "ЕД", МЕНЯТЬ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КУРС.
Гость
Гость от 24 октября 2020 18:04
+242
ЕД не наша партия. Все чиновники продажные и ворье. За эту партию никогда не голосовала. Считаю что пора этой партии всенародно объявить -недоверия. Все голоса дутые. Ни кто за эту партию не голосует. Итогом голосования не верю!
Андрей Н
Андрей Н от 17 августа 2020 17:50
+237
Голосование за обнуление прошло, что улучшилось для народа? Цена рубля упала на 20%, введен налог на безработицу, поднялись цены на ЖКХ, ГАЗ И БЕНЗИН!!! Убрали ЕНВД, упрощенку, малые предприятия теперь должны платить более большие налоги, вводиться оплата за маркировку Усманову, на каждый товар 50 рублей и НДС.
Светлана
Светлана от 14 июля 2020 19:56
+218
Хабаровск протестует уже 4й день, регионы с вами, мы гордимся вами!!!! На митинге требуют: вон Москва, Путина на кол, власть здесь - мы. Посыл понятен люди не хотят терпеть власть и Путина, которые не считаются с людьми с их выбором. В регионах после московских хозяев нищета, работаем мы, а доходы делят они. Путин убирайся!!!! Россия без Путина!!!!!
ваня
ваня от 12 июня 2020 04:50
+190
Я мысленно производил акт дефекации на партию "Единая Россия" в виду того, что она выступала за запрет смертной казни. Я испытываю чувства, похожие на несварение желудка, от представителей этой партии. Подозреваю, что в Думе много представителей нетрадиционной ориентации.
Гость Владимир
Гость Владимир от 11 мая 2020 09:54
+196
Путина надо убирать. Средства массовой информации стоят на первом месте, а сейчасть он упирает на психологическая обработку населения.
Использовать надо как можно большее количество СМИ, искать деньги где угодно.
Василий
Василий от 29 апреля 2020 10:51
+190
Все ровно на выборах победят, доверяй не доверяй. Пока не сделают именные бюллетени можно будет народ дурить хоть 1000 лет. Анонимные выборы это и есть самый главный обман.
Сергей
Сергей от 9 апреля 2020 09:07
+221
о каком доверии можно говорить, если правительство торгашей "барыг" у этой власти нет совести нет патриотизма , когда дети внуки учатся за границей, про какое доверие можно говорить? Им народ по барабану для них карман дороже . 20 лет лгать по ящику , это доверие? Я просто хохочу над такой экономикой, когда накши деды строили индустрию , эта партия успешно режет индустрию на металл и всё кладёт в карман, но не в казну.А смотрящие сидят в правительстве мило улыбаются делают умные лица и говорят , что всё отлично
Matina
Matina от 15 марта 2020 17:15
+228
Какое доверие может быть к партии единороссов когда в гос.думе полно престарелых депутатов артистов, певцов, фигуристов, боксеров, Терешкова космонавт в 83года, такие депутаты устраивают Путина, с ними проще, приучены аплодировать и нажимать кнопочку по команде. Могут по просьбе людей, своих же однопартийцев, как Терешкова по бумажке еле прочитать об обнулении президентских сроков, сговорчивые на все идут лишь бы в доходном кресле остаться.
Marina
Marina от 15 марта 2020 17:04
+207
Какое доверие может быть к таким партийцам единороссам как например Терешкова, каждый день наблюдаем спектакль разыгранный этими людьми на все идут и народ предадут лишь бы доходные места в гос.думе не потерять, а лучше принять поправку на пожизненное закрепление за местом.
Гриша
Гриша от 27 февраля 2020 13:16
+210
Откуда берутся неотрицательные рейтинги власти в целом и "Единой России" в частности не понятно, ведь каждый день мы сталкиваемся с негативом, причинами которого являются действие или бездействие власти во всех её проявлениях.
Пример.
news . mail . ru/society/40736555/?frommail=1
В ссылке удалите пробелы.
Светлана
Светлана от 20 февраля 2020 21:41
+229
Доверия к этой партии не может быть никакого, они пользуясь большинством голосов, принимают антинародные законы: повышение пенсионного возраста, хотя знают что 90% народа против, повышение налогов и штрафов, коммунальных услуг и прочие, принимают единогласно. Нет слов, какой рейтинг может быть к этим нелюдям. За 20лет власти ничего хорошего от этих партийцев не видели, они живут замечательно, а на народ им плевать.
Светлана
Светлана от 20 февраля 2020 21:38
+188
[quote=Светлана]Доверия к этой партии не может быть никакого, они пользуясь большинством голосов принимают антинародные законы повышение пенсионного возраста, ходя знают что 90% народа против, повышение налогов и штрафов, коммунальных услуг и прочие принимают единогласно. Нет слов, какой рейтинг может быть к этим нелюдям. За 20лет власти ничего хорошего от этих партийцев не видели, они живут замечательно, а на народ им плевать.
Светлана
Светлана от 20 февраля 2020 21:35
+193
Доверия к этой партии не может быть никакого, они пользуясь большинством голосов принимают антинародные законы повышение пенсионного возраста, ходя знают что 90% народа против, повышение налогов и штрафов, коммунальных услуг и прочие принимают единогласно, нет слов о каком рейтинге может идти к этим нелюдям. За 20лет власти ничего хорошего от этих партийцев не видели, они живут замечательно, а на народ им плевать.