Уральские авиалинии отзывы пассажиров 2020

Уральские авиалинии отзывы пассажиров 2020 – из-за огромного падения рейтинга авиакомания может оказаться банкротом. По крайней мере, такую судьбу ей пророчат некоторые интернет-издания, опираясь на имевшую место быть аналогичную ситуацию с ВИМ-Авиа.

 

Уральские авиалинии отзывы пассажиров

 


Ситуация с банкротством Уральских авиалиний действительно обсуждается в Сети, поступают данные о просрочках платежах по лизингу, массовых увольнениях персонала, да и сам владелец Сергей Скуратов как-то заявил: "В воздухе денег нет..."

 

Не так давно Росавиация отказала компании в допуске на регулярные рейсы в Турцию, так что в Анталию летают теперь только чартеры.

 


Рейтинг Уральских авиалиний на трех крупнейших сайтах составляет от 2,2 до 2,9 единиц из 5 возможных. Это крайне низкая оценка деятельности перевозчика.

 


Отрицательные отзывы людей


"27 октября задержали рейс на Кипр. Не было пакетов в спинках сидений, воды, влажных салфеток. Стюарты сонные, самолет трясло, расстояние между сиденьями маленькое. В общем, впечатление не очень. Чувство, что летишь не современной компанией на лайнере, а где-то в Зимбабве на старом АН-12".

 


"Купила билет туда и обратно, прилетела в Санкт-Петербург, а обратный рейс отменили. Обменять-то обменяли, но через сутки. Никакой гостиницы, конечно, не предоставили. Денег не было, сидела в Пулково на чемоданах. Ужасное настроение, больше не полечу ими никогда".

 

 


"Много читал раньше негативных отзывов про Уральские авиалинии, пока сам не просидел в холодном распределителе Жуковского 5 часов с ребенком. Мест для сидения не было, с грудничками еще посадили людей, а те, кто постарше, вынуждены были сидеть кто на полу, кто на батареях. Больше УА не полетим".


"Летел в Грузию на каком-то ужасном самолете с продавленными сиденьями. Ягодицами ощущал все детали каркаса. На претензии стюардесса принесла плед, сказав, что все такие сиденья. Попросил пересадить в бизнес-класс за доплату, отказали".

 


"Перестала летать Уральскими авиалиниями после того, как сорвала себе отдых и важную встречу. То задержка, то отмена рейса, при этом не предупреждают! Лучше доплатить за Аэрофлот или С7. На стойке работают тормознутые сотрудники. При звонке на Горячую линию переключают на местный отдел, где никто не отвечает. Безобразие!"


"Рейс на Симферополь, в итоге два дня проторчали в аэропорту, оба раза задержки. Больше всего убило отсутствие информации, пока не стали дозваниваться в Росавиацию, ничего внятного не услышали. Я понимаю, горячий сезон, метеоусловия, ломаются борты, но людям стоило бы сказать обо всем честно!"


"Купила электронный билет, а он не пришел на почту. И я не улетела! Дали альтернативу, но факт в том, что у них сломалась система, и никого не предупредили. День потерян".

 


"Рейс отменили, дали гостиницу, предлагая один номер на 3-4 человека. Чужих! После 2-х часов ругани предложили другой вариант. У меня нет слов!"


"Летели из Сочи, у половины пассажиров не загрузили багаж! И как вот нам, с маленьким ребенком, рейс стыковочный, куча нужных вещей. Слов нет!!! Сумки потом переслали, но сколько мороки было. Больше не полетим этой авиакомпанией".

 


Объективная сторона вопроса


Средний возраст самолетов Уральских авиалиний – 12,5 лет, что в более, чем в 2 раза старше, чем у Аэрофлота. Но, в отличие, от "старшего брата", за 25 лет у Уральских авиалиний не было ни единой катастрофы.

 


Многие отрицательные отзывы пассажиров строятся на отсутствии адекватной оценки работы компании. Например, плохое информирование пассажиров, сбои системы регистрации, непредоставление гостиницы – это объективные минусы.


 


А вот резкая посадка, уход на второй круг, странные звуки при уборке шасси, отложенные из-за грозы рейсы – это необоснованная критика, которую нельзя принимать во внимание. Экипажи в "Уральских авиалиниях" подготовлены хорошо, у авиакомпании есть своя техническая и тренажерная база. Пилотов держат только с большим налетом. Если диспетчер указал резкое снижение, либо пилот не стал рисковать, а ушел на второй заход, разве это вина компании?


Основная причина частой задержки или отмены рейсов – нехватка флота. Аэрофлот всегда может найти резервный борт, а тут всего 46 самолетов при годовом пассажиропотоке почти в 8 миллионов человек. Сейчас планируется увеличение количества самолетов до 50, но, конечно, вряд ли новые машины сделают резервными. Это реалии многих авиакомпаний постсоветского пространства, где из техники выжимают максимум, а на вопли недовольных пассажиров особого внимания не обращают. Ведь большая часть рейсов заканчивается благополучно. Человек обидится, полетает несколько раз Аэрофлотом или С7, да придет назад, так как люди у нас небогатые.

 


Также стоит принять во внимание, что отрицательные отзывы пишут чаще, чем положительные. Человек прилетел без опозданий, зачем ему выходить в Интернет и благодарить? У обиженных пассажиров совсем другая мотивация.

 


Конечно, досадно, что в российском небе все еще работают законы "совка". Отсутствие конкуренции и собственного флота, большое налогообложение, дорогое топливо и обслуживание делают свое дело.


Остается надеяться, что отзывы на Уральские авиалинии со временем станут лучше, чем в 2020 году.

Теги:

Вы довольны качеством обслуживания Уральских авиалиний?

Комментарии 22

maridev от 28 марта 2020 21:52
Цена у уральцев зе бест, сервис выше среднего, а вот самолеты хоть и чистые, но по оснастке обычные. Ряды с креслами плотно расположены, может в бизнесе и по другому, не знаю не летал, но по крайней мере в экономе расстояние м/у рядами не большое, удобно только для среднего роста. Тем кто повыше, лучше брать места с расширенным шагом
Фая
Фая от 28 марта 2020 00:43
С ними летать выгодно и комфортно, Уральские авиалинии полностью меня устраивают. Сервис достойный, воспитанный персонал, питание отдельно заказать можно, из бесплатного вода и чай. Самолеты хорошие, чистые, сидеть удобно. Спасибо.
dashadar от 23 марта 2020 17:43
Досадные сбои бывают в любой авиакомпании. Но почему именно об этом нужно трубить и возмущаться, почему не отметить плюсы и выгодные преференции для пассажиров? В компании УА низкие цены на билеты, интересные акции и бонусы для постоянных клиентов, пишите об этом , лично я рекомендую летать с урольцами всем своим друзьям.
Gorgona от 19 марта 2020 18:31
Летели в Москву с маленьким ребенком, переживала, как дочка поведет себя в полете, как буду ее успокаивать. оказалось, что совершенно напрасно я себя накручивала. Уже в самолете ребенок пытался было закатить истерику из-за какой-то ерунды, так достаточно было немного внимания со стороны стюардессы, чтоб ребенок успокоился. Дальше полет уже прошел без проблем.
Я с Уральцами стараюсь летать из-за профессионализма их пилотов. Ну и когда вовремя прилетаешь, тоже немаловажный моментик. Салоны у них убираются тщательно, запахов неприятных не припомню, бортпроводники тоже опрятные. Неприятных инцидентов с ними у меня не было. Всем советую)
Гость Ольга
Гость Ольга от 27 февраля 2020 12:03
Отличная авиакомпания. Летала в начале февраля поступать в Москву, полет отлично прошел, хотя я очень переживала. Авиакомпания мне очень понравилась, вылетели вовремя, как и прилетели. Во время полета предлагали воду и чай. Полет прошел гладко. Надеюсь потуплю и буду пользоваться услугами Уральских авиалиний и в дальнейшем.
Klement от 19 февраля 2020 11:44
Хорошая авиакомпания Уральские авиалинии. Ничем не хуже других. Иногда беру билеты на их рейсы, очень выгодно. Удобный сайт, через него и покупаю. Летаю эконом, иногда безбагажный беру, еще более заманчивая цена получается. Также нравится и отношение к клиентам, есть и бонусная программа. Бортпроводники внимательные и в тоже время требовательные по поводу выполнения пассажирами правил. В общем работают серьезные люди, которые знают свое дело. Неприятных моментов у меня с ними не было.
Kornev_Grish от 27 декабря 2019 08:06
Ой, не знаю. Летаю с ними три года, может больше, перенесли рейс один раз. И то из-за того, что взлетная полоса в Домодедово обледенела. Только тут авиакомпания ни при чем. Только это был единственный перенесенный рейс из нескольких десятков перелетов, которые я с ними совершил
Lyudokk от 17 декабря 2019 22:22
Не раз летала рейсами Уральских авиалиний. Случались конечно случаи переноса времени вылета, из-за сложных погодных условий. Но по-моему в такой ситуации лучше действительно подождать, чем подвергать технику и пассажиров риску. Зато и техника, и персонал тут на высоте. Бортпроводники всегда готовы помочь, сами интересуются, есть ли у пассажиров какие-то пожелания. Пилотам отдельное спасибо за мягкую посадку и комфорт в салоне.
Не знаю, другие авиаперевозчики обеспечивают комфорт или нет, но мы в Екатеринбург и обратно только со своими Уралами летаем. Нареканий нет. На отмены рейсов не попадали. Наверное нам везет, но и задержек серьезных и опозданий не припомню. В общем, земляки, вы лучшие, и мы всегда с вами. А вы и дальше нас радуйте своевременными полетами и приятными стюардессами)
Brusnichka от 30 ноября 2019 10:53
А мы в Грузию летаем с комфортом стабильно два раза в год, самолеты новые или обновленные, не в курсе, но сидеть было удобно и в салоне оч чисто, без запаха моющих, зато цены низкие, кому надопитание заказывает, это делается заранее на сайте бронирования, хоть здесь не навязывают товары из Дьюти фри.
Alinik от 29 ноября 2019 00:48
С Уральскими авиалиниями я в дружбе более десяти лет, меня в их работе устраивает абсолютно все. Бонусная программа "Крылья" помогает хорошо экономить, а сервис компании на всех этапах бережет нервы и обеспечивает позитивное настроение. С Уралами никогда не случается неприятных инцидентов, все точно, четко, по регламенту. Я не беру в счет задержку рейса из-за погодных условий (сильная гроза), шалости природы Уральцы уж точно не в силах изменить!
Raduga от 27 ноября 2019 10:01
Летали с Урал-Авиа на отдых в прошлом году в Сочи, в этом в Симферополь. В целом пожаловаться не на что. Понравилась услуга онлайн регистрации, удобно и бесплатно. Самолеты хоть и не новые, но в приличном состоянии, в салоне уютно, двигатели работают бесшумно. Уральские красавицы приветливые, летчики аккуратные, полет хороший.
Anfisssa от 26 ноября 2019 22:09
Мы однажды попали на задержку рейса, папа мой бился в истерике, возмущался громче всех. Потом оказалось, что вылет задержали из-за того, что какой-то самолет приземлился не вовремя. Так что вины Уралов в этом нет. Да и в целом компания не плохая
Люблю летать самолетами, а в последнее время приноровилась к УралАвиа. Потому что это не только экономия во временном эквиваленте, но иногда и в денежном. Конечно финансовую выгоду нужно успеть поймать, но время порой - ценнее! Поэтому, когда настроились отдохнуть в Сочи в конце лета, не хотелось терять ни минуты отпуска, и рассматривали только полет! Плюс радует, что нет мороки с распечаткой билета, с удобным приложением, все удобно хранится и открываются в два клика. Два перелета, туда и обратно по 2 часа с небольшим прошли незаметно. Когда летишь в чистом самолете с отличным сервисом, то можно сказать отдых начинается уже в полете!
Darinka от 27 октября 2019 12:02
А мы покупали билеты онлайн и все нормик, на регистрации с нас не потребовали распечатку и дали места согласно бронированию в приложении, кстати в этом же приложении уже третий раз учатвуем в программе Крылья, дают баллами скидку на следующую покупку билетов, получается выгодно, один балл равен одному рублю и копить на целый билет не нужно.
Teterev от 23 октября 2019 09:49
Из Москвы в Питер не раз уже летаю Уральскими авиалиниями. По деньгам выходит конечно дороже, чем, например, Сапсан, но по времени тоже не сравнить, да и комфорта в самолете побольше будет. Колчество рейсов у Уральских каждый день такое, что без проблем совершенно можно подобрать удобное для себя время заранее.
Olchik от 5 сентября 2019 22:56
А у нас не было никаких звуков когда убирали шасси, борт новый, ничего не скрипело, на подголовниках белоснежные салфетки, приятно сидеть, единственное кандер работал на полную мощность, дали пледы, стало комфортней. И с питанием мы прогадали, бесплатные сэндвичи есть не хотелось, а заказать горячее не догадались, в принципе это не ресторан, хочешь есть, доплачивай, логично. На обратную дорогу уже заказали полноценное питание, не дорого, но вкусно, все свежее. Цены на билеты приемлимые, теперь будем летать с ними)
Korzun от 3 сентября 2019 09:18
Вот не соглашусь по поводу рейтингов. Я выбирала компанию в зависимости от отзывов, но понимала, что они не всегда могут быть объективными. И делала упор на пассажиропоток. Надо сказать, что в Уральских авиалиниях он довольно внушительный. Летала с ними пока только три раза, осталась довольна.
lirika от 30 августа 2019 23:23
Летаю с Уральскими авиалиниями с детских лет. И только один раз была задержка рейса на пару часов, но, стоит сказать, в тот день погодные условия не соответствовали нормам вылета (сильная гроза), поэтому ситуация с ожиданием вполне логичная. В остальные перелёты всё было чётко, иногда прилетали даже немного раньше графика. Сервис на борту приличный, бортпроводники вежливые и приятные. Салон комфортный и добротный. В общем, всё стабильно и нормально! Нареканий у меня к авиакомпании нет!
litwin.victoria от 28 августа 2019 13:46
16.06.2019 летели рейсом U6 9622 Курумоч (Самара) -Домодедово (Москва). Остались довольны абсолютно всем, начиная от стоимости билета до мягкой посадки самолета и самое главное, наше большое “Спасибо!”, что по расписанию.
Рейтинги теперь у Уральских должны взлететь, лично я теперь только вашими авиалиниями летать буду, такой профессионализм дорогого стоит